5
Lot de deux BROCHES : une ovale en or jaune émaillé retenant une plaque d’onyx flanquée d’une étoile en or rehaussée de demi-perles fines, l’autre circulaire, plus petite, deux ors serti d’ony
Estimation :
80.00 - 100.00 EURLot de deux BROCHES : une ovale en or jaune émaillé retenant une plaque d'onyx flanquée d'une étoile en or rehaussée de demi-perles fines, l'autre circulaire, plus petite, deux ors serti d'onyx. (chocs et manques). XIXe siècle. Poids brut total : 10 g.