165
LOT de deux COLLIERS composés :
Estimation :
10.00 - 20.00 EURLOT de deux COLLIERS composés :
- d'un rang de perles rondes de quartz rose gravé en chute, alternées de coulants de cristal de roche. Chocs et égrisures. Fermoir rectangulaire en argent (925‰) serti d'une améthyste cabochon et gravé au dos d'une dédicace. Diam : 5,8 à 16 mm. Long. : 43,5 cm. Poids brut : 58,6 g.
- d'un rang de perles d'améthystes facettées en chute, alternées de perles de grenat. Fermoir métal. Diam : 4 à 28 mm. Long. : 64,5 cm.