Lot 153

LOT de deux COLLIERS composés :

153

Estimation :
50.00 - 100.00 EUR
LOT de deux COLLIERS composés : - d'un rang de perles rondes de quartz rose gravé en chute, alternées de coulants de cristal de roche. Chocs et égrisures. Fermoir rectangulaire en argent (925‰) serti d'une améthyste cabochon et gravé au dos d'une dédicace. Diam : 5,8 à 16 mm. Long. : 43,5 cm. Poids brut : 58,6 g. - d'un rang de perles d'améthystes facettées en chute, alternées de perles de grenat. Fermoir métal. Diam : 4 à 28 mm. Long. : 64,5 cm.

BIJOUX – TABLEAUX – OBJETS D’ART & MOBILIER

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Mercredi 04 Mai de 11h à 18h

Jeudi 05 mai de 11h à 12h

BOISGIRARD-ANTONINI SVV – 1, rue de la Grange Batelière 75009 Paris – France

+33(0)1 47 70 81 36 – contact@ba-paris.comwww.boisgirard-antonini.com