197
Estimation :
80 - 100 EURLot de deux éventails type brisé à feuille peinte d'une scène animée ou mythologique, les brins en os à incrustation de filets, XIXe siècle
Long : 27 et 18,5 cm
On joint un poudrier en métal doré et un étui à décor marqueté de nacre
(usures)