235
Lot de deux fûts à saké en bois laqué rouge brillan
Estimation :
250.00 - 350.00 EURLot de deux fûts à saké en bois laqué rouge brillant. Des anses tressées et laquées de couleur noire maintiennent les fûts ensemble. Fermés par des bouchons, ils sont décorés d'un emblème familial noir. Période Taisho. H.: 60 cm, D.: 30,5 cm Set of two shining red lacquered wooden sake buckets with black lacquered wicker loops to hold the buckets together. The buckets are closed with a plug. Decorated with a black family crest. Taisho Period.