Lot 10

Lot de deux récipients à eau (mizusashi): un à glaçure verte craquelée, avec un couvercle laqué noir, et signé au-dessous; l’autre en poterie blanche à motif d’herb

10

Estimation :
100.00 - 150.00 EUR
Lot de deux récipients à eau (mizusashi): un à glaçure verte craquelée, avec un couvercle laqué noir, et signé au-dessous; l'autre en poterie blanche à motif d'herbe. Marque au-dessous : Goto, période Showa. Set of two pottery water vessels (mizusashi) : one “broken ice” green celadon glazed vessel with a black lacquer-ware lid and signed at the bottom and one white pottery vessel with brown susuki-grass design and bottom mark : Goto. Showa Period. H.: 15 and 17 cm; D.: 15.5 and 15 cm

JAPON & AUTRES PAYS ASIATIQUES
Vendredi 25 septembre 2020, à 14 H

Expositions publiques
24 Septembre de 11h à 18h
25 Septembre de 11h à 12h

Commissaires-priseurs
Isabelle Boisgirard & Pierre-Dominique Antonini
1, rue de la Grange Batelière – 75009 Paris
Tél.: +33(0)1 47 70 81 36 / contact@ba-paris.com
www.boisgirard-antonini.com
SVV Boisgirard et Associés – N° agrément 2001-022 – RCS B 441 779 196