Lot 156

Lot de deux rouleaux (kakejiku

156

Estimation :
350.00 - 550.00 EUR
Lot de deux rouleaux (kakejiku). L'un figurant une lune et l'autre les grandes feuilles d'une plante de patate douce (imo). Exécuté par Nakamura Koki. Dans sa boite d'origine. Signée et datée Showa 2 (1927). H.: 198 cm, l.: 33 cm (2x) Set of two hanging scrolls (kakejiku), one depicting the moon, the other depicting the large leaves of a sweet potato (imo) by Nakamura Koki in original signed box, dated Showa 2 (1927)

Japon et autres pays asiatiques Expositions publiques : Jeudi 13 juin 2013 de 11 h à 18h Vendredi 14 juin de 11 h à 12h