186
Lot de deux sceaux en céramique émaillée de couleur vert foncé portant sur un des côtés une inscriptio
Estimation :
400.00 - 600.00 EURLot de deux sceaux en céramique émaillée de couleur vert foncé portant sur un des côtés une inscription. Sur les trois autres faces, des champignons Lingzhi (symbole de longévité). Datés: K?shi (1864 ou 1924) et signés: Sekkoku-saku. Sceau: Shind? no in.
H. : 38,5 cm; 12 x 12 cm.
Set of two dark green glazed ceramic seals decorated with an inscription and at the other three sides lingzhi-mushrooms (symbolising ‘Long life’), dated: k?shi (1864 or 1924) and signed Sekkoku-saku. Seal: Shind? no in.