9
LOT DE DEUX TABATIÈRES EN AGATE / CHALCEDOINE de formes balustres, sculptées de rectangles sur leurs parois latérales, évidement de qualité intermédiaire (l’une cassée et recollée, l’autre aux petits éclats, spatules et bouchons lacunaires
Estimation :
80.00 - 120.00 EURLOT DE DEUX TABATIÈRES EN AGATE / CHALCEDOINE de formes balustres, sculptées de rectangles sur leurs parois latérales, évidement de qualité intermédiaire (l'une cassée et recollée, l'autre aux petits éclats, spatules et bouchons lacunaires). Chine, fin de la Dynastie Qing, début XXe siècle. Haut. (la plus grande): 6 cm