206
• LOT de douze PIECES en argent (min 800‰) comprenant :
Estimation :
90.00 - 120.00 EUR• LOT de douze PIECES en argent (min 800‰) comprenant :
- trois pièces de 50FF Hercule en argent (900‰).
Poids : 89,7 g.
- trois pièces de 10FF en argent (900‰).
Poids : 74,9 g.
- une pièce de 100FF en argent (900‰).
Poids : 14,9 g.
- une pièce de 1 Onza du Mexique en argent (999‰).
Poids : 30,9 g.
- trois pièces 10 Euros datées de 2009 en argent (900‰).
Poids : 36,1 g.
- une pièce en argent (833‰) d'Autriche 1 Thaler Marie Thérèse datée 1780. Usures.
Poids : 27,9 g.
On y joint une MEDAILLE en bronze «Prix offert par le Ministre de l'intérieur».