148
Estimation :
50 - 60 EURLot de lithographies, estampes et reproductions comprenant :
- Simone VRAIN (1921-2003), Moscou, la place rouge, gravure, signée et numérotée 60/100
- Claude GROSCHENE (1941), L'arrivée", gravure, signée, titrée et numérotée 60/100
- Philippe LELIEVRE (1929-1975), Le fumeur, estampe signée, titrée et numérotée 60/100
- DUSSOUR Louis (1905-1986), Scène de plage, lithographie signée et numérotée 73/200
- Jacques BRIANTI, Composition, estame signée, dédicacée et numérotée 4/8
- GERBIER Luc (1940), Les marais du Roy, Signée et numérotée 60/100
- GERBIER Luc (1940)
On joint une Maternité, signée et numérotée 56/200; une composition signée et numérotée 31/250; un homme et son cheval, porte une signature; Arbre, signée Andrée Ruy
Dim ( la plus grande) : 66 x 51 cm
(taches, pliures, en l'état)