167
Estimation :
100 - 300 EURLOT de PIERRES PRECIEUSES (chocs et égrisures) comprenant :
- 17 RUBIS calibrés de forme cabochon pesant 5,48 carats
- 41 SAPHIRS de taille navette pesant 18,26 carats
- SAPHIRS de taille cabochon pesant 18,27 carats
- SAPHIRS jaunes à incolores de taille poire pesant 7,51 carats
- SAPHIRS jaunes à incolores de forme ovale pesant 6,44 carats
- EMERAUDES de taille cabochon pesant 10,42 carats
- une pierre sculptée (accident)