48
Lot de porcelaines comprenant: – six sorbets avec présentoirs à décor de Budaï avec éventail et chien; – un crémier et présentoir polylobé à décor famille rose de personnages; – deux sorbets à décor floral famille rose; – quatre petites assiettes diverses dont une famille; – quatre sorbets divers dont Imar
Estimation :
200.00 - 300.00 EURLot de porcelaines comprenant: - six sorbets avec présentoirs à décor de Budaï avec éventail et chien; - un crémier et présentoir polylobé à décor famille rose de personnages; - deux sorbets à décor floral famille rose; - quatre petites assiettes diverses dont une famille; - quatre sorbets divers dont Imari. Chine, XVIIIe et XIXe siècle, dont Compagnie des Indes. (fêles et égrenures) Haut. crémier: 11,5 cm Haut. sorbets: 3 à 3,8 cm Diam. présentoir: 9 à 12,5 cm