57
Lot de quatre bouilloires en fer (tetsubin), non signée
Estimation :
300.00 - 400.00 EURLot de quatre bouilloires en fer (tetsubin), non signées. Une bouilloire de forme cylindrique, le couvercle avec bouton en forme de pomme de pin. H.: 17 cm. Une bouilloire en forme de melon, décorée de feuilles du même fruit. H.: 16 cm. Une bouilloire de forme ronde sans décorations. H.: 16,5 cm. Une bouilloire de forme conique avec un motif de dragon en relief