274
LOT DE QUATRE FLACONS TABATIERES Chine, Epoque XXe siècle Il comprend: > Une tabatière en verre émaillé à décor flora
Estimation :
600.00 - 700.00 EURLOT DE QUATRE FLACONS TABATIERES Chine, Epoque XXe siècle Il comprend: > Une tabatière en verre émaillé à décor floral. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong à quatre caractères en rouge au dessous. Bouchon joint avec spatule, H (horsd bouchon): 6,7 cm; > Une tabatière à épaules tombantes en pierre dure imitant le jade. Bien évidée. Pas de bouchon ni de spatule. H: 5,7 cm; > Une tabatière en cloisonné à double panse, dite "champion vase". Bouchons joints avec spatules. H (avec bouchons): 6,8 cm; > Une tabatière en porcelaine à épaules tombantes, fond noir et personnages en réserve. Bouchon joint sans spatule. H (sans bouchon): 6,4 cm. A LOT OF FOUR CHINESE SNUFFBOTTLES China, 20th century