166
Estimation :
80 - 120 EURLot de rouleaux à décor de scènes animées de personnages, volatiles, paysages ou fleurs
Dans le goût chinois, XXe siècle
Accueil > Lots > Fonds d'atelier du peintre ARCHIGUILLE (1932-2007) & Entier contenu d'une boutique de souvenirs de voyage (principalement ASIE DU SUD EST - INDE) - curiosités et bijoux ethniques > Lot de rouleaux à décor de scènes animées de personnages, volatiles, paysages o…