142
LOT DE TROIS (3) BOÎTES AVIMORPHES / AVIFORMES EN ARGENT
Thaïlande, Epoque XXe siècle
Toutes trois ont été réalisées à l'imitation d'un toucan. La plus grande insculptée au dessous: "T.90" ainsi que de caractères vernaculaires.
Dimensions (la plus grande): H: 13,2 cm - L: 15 cm - l: 9,5 cm
Poids approximatif total: 541 grammes
A LOT OF THREE (3) SILVER TOUCAN-SHAPED BOXES
Thailande, 20th century