114
LOT DE TROIS (3) PORCELAINES
Chine et probablement Corée, XVIIIe et XXe siècle
Il comprend:
> 1 assiette à décor émaillé polychrome dans le stye de la "Famille Rouge" donnant à voir un semis floral. Chine, Epoque XVIIIe siècle.
D: 23,2 cm
> 1 assiette à décor de lotus au bleu cobalt. Chine, Epoque XVIIIe siècle.
D: 22,8 cm
> 1 boîte lenticulaire en céramique à couverte céladon, le couvercle sommé d'un crapaud en biscuit. Probablement Coréen et XXe siècle.
H: 10,5 cm - D: 12 cm
Lot de trois (3) objets.