152
LOT DE TROIS (3) VASES EN CERAMIQUE
Chine et Japon, Epoque XXe siècle
Il comprend :
> 1 vase ovoïde étiré en porcelaine à décor émailé polychrome de p
Ies. Marque apocryphe Qianlong. Chine, fin du XXe siècle.
H: 19,5 cm - D: 7 cm
> 1 vase queue de phénix à décor émaillé polychrome de personnages. Chine, fin du XXe siècle. Marque apocryphe Qianlong.
H: 20 cm - D: 11cm
> 1 vases en céramique de Kutani. Japon, Showa.
H: 17,5 cm - D: 9 cm
A GROUP OF THREE (3) CERAMIC VASES
China and Japan, 20th century