122,1
[-] LOT DE TROIS (3) VASES EN PORCELAINE
Chine,
Comprenant:
- Un pot à gingembre en porcelaine bleu blanc à décor d'un semis de rinceaux fleuris et du caractère Shou
(monté en lampe, col coupé ?)
- Un vase balustre en porcelaine, Nankin. A décor blanc bleu de cavaliers.
Marque au dessous
(accidents, restaurations, éclats)
- Un vase balustre en porcelaine bleu blanc à décor d'oiseaux et de pivoines.
Marque au dessous aux quatre caractères
(monté en lampe, percé, légers éclats)
H: 37 cm