14
Estimation :
100 - 200 EURAR Japon
Lot de trois vases comprenant :
- Une flasque à saké en grès à couverte " poussière de thé " ;
- Une bouteille en grès à couverte noire et crème pour partie striée, marque au dessous ;
- Un vase formant bambou en grès porcelaineux à couverte céladon et à décor à l'or de guerriers dont archers (quelques fêles dans l'émail, couleurs estompéres par endroits).
H (le plus grand) : 24,5 cm