4
LOT de trois BOURSES en cotte de maille d’or jaune (750 millièmes
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURLOT de trois BOURSES en cotte de maille d'or jaune (750 millièmes). Un des fermoirs serti d'une pierre bleue cabochon et retenu par une anse en cotte de maille d'or. Travail français, vers 1900. Poids brut total: 249,1 g