110
Lot de trois coupes en porcelaine: – Coupe en émaux polychromes à décor bleu blanc en médaillons, de personnages, d’oiseau
Estimation :
300.00 - 500.00 EURLot de trois coupes en porcelaine: - Coupe en émaux polychromes à décor bleu blanc en médaillons, de personnages, d'oiseaux. Marque et époque Qianlong. - Coupe en émail capucin, à décor en bleu sous couverte de poisson voile, Kangxi - Coupe en porcelaine à décor en « Imari chinois » de fleurs et végétaux. Marque à la feuille. Chine, XVIIIe siècle. Diam.: 11 cm ; 11,5 cm ; 14 cm (Fêle à l'une)