44
Estimation :
10 - 20 EURUtagawa KUNIYOSHI (1797-1861)
Oban yoko-e, partie de pentaptyque Tôsei natsu no Fuji bitai, Visages à la mode de l'été, l'acteur Bandô Shûka I en rôle de femme. Signé Ichiyusai Kuniyoshi ga
36 x 24.5 cm
(petits manques, taches, pliures, petits trous, contre-collé sur un carton)