1
LOT en argent et vermeil comprenant: – une petite BOURSE en cotte de maille d’argen
Estimation :
40.00 - 60.00 EURLOT en argent et vermeil comprenant: - une petite BOURSE en cotte de maille d'argent. Fermoir ciselé et ajouré de fleurs. Vers 1900. - un PORTE-CLEF en vermeil retenant une pièce à l'effigie de Léopold II, Roi des Belges. - une CHAINETTE en argent. - un PENDENTIF «poisson» en argent articulé partiellement émaillé (manques à l'émail). Poids brut total: 106,2 g