179
Estimation :
80 - 100 EURLOT en or jaune (585‰) 14 carats, comprenant :
- une BROCHE « barrette » ciselée de volutes et fleurettes, ornée d'une fausse perle. Long. : 4,6 cm. Poids brut : 2,9 g.
- un PENDENTIF « croix » ajourée et sculptée. Long. : 6,2 cm. Poids : 4,1 g.
Poids brut total : 7 g.
On y joint un BRACELET gourmette en métal. Long. : 17,5 cm env.