10
Estimation :
300 - 400 EURLOT en or jaune (750‰) comprenant :
- un PENDENTIF circulaire « plus qu'hier moins que demain » serti d'un diamant taillé en rose et de trois rubis calibrés. Poids brut : 3,2 g.
- un PENDENTIF à motif rayonnant orné d'une miniature en émail polychrome de Limoges figurant « un portrait de femme de profil ». Fêles.
Signé BETOURNE, Limoges. Poids brut : 8,7 g.
- une CHAINETTE. Long. : 38 cm env. Poids : 4,7 g.
Poids brut total : 16,6 g.