81
Estimation :
400 - 600 EURLOT en or jaune (750‰) comprenant :
- une MONTRE ronde, attaches godronnées. Mouvement mécanique. Cal. : 17 mm.
Poids brut : 6,8 g.
- quatre BAGUES, serties de petites pierres. Accident. Doigt : 50, 53, 55 et 58.
Poids brut : 5,6 g.
- trois ALLIANCES. Doigt : 56 et 62. Poids : 10,5 g.
- une BROCHE « barrette » ornée de demi-perles. Long. : 4,5 cm. Poids brut : 1,8 g.
- une BOUCLE d'OREILLE dépareillée sertie de pierres blanches.
Long. : 1,8 cm. Poids brut : 3,5 g.
- une BOUCLE d'OREILLE dépareillée « dormeuse » sertie de petits diamants taillés en rose. Long. : 1,6 cm. Poids brut : 1,7 g.
- une EPINGLE à CRAVATE « trèfle » orné d'une fausse perle. Poids brut : 0,9 g.
- un PENDENTIF serti d'un camée coquille représentant un profil de femme. Long. : 2,9 cm. Poids brut : 1,9 g.
- trois MEDAILLES. Poids : 4,2 g.
Poids brut total : 36,9 g.