8
•LOT en or jaune (750‰) comprenant:
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR•LOT en or jaune (750‰) comprenant:
- une paire de BOUTONS de MANCHETTES ornée d'une perle de culture et d'émail noir. Poids brut: 13,3 g.
- une EPINGLE à CRAVATE «étoile» serti d'un diamant taille brillant (trace de soudure). Poids brut: 1 g.
- trois PENDENTIFS ajourés, (religieux, camée coquille, perle de culture). Poids brut: 5,6 g.
- deux CHAINETTES. Poids brut: 11,9 g.
- trois BROCHES ajourées, ciselées. Poids: 8,4 g.
- une paire de CLOUS d'OREILLES ciselé. Manque un fermoir. Poids: 1,2 g.
- LIP BRACELET MONTRE ronde de dame. Cadran blanc. Mouvement mécanique. Bracelet cuir. Cadran et boitier signé LIP. Cal.: 17 g. Poids brut: 12,1 g. Poids brut total: 53,6 g.
On y joint une BAGUE «chevalière» en or rose (585‰) 14 carats, orné d'une plaque de cornaline.
Poids brut: 5,8 g.