Lot 8

•LOT en or jaune (750‰) comprenant:

8

Estimation :
200.00 - 300.00 EUR
•LOT en or jaune (750‰) comprenant: - une paire de BOUTONS de MANCHETTES ornée d'une perle de culture et d'émail noir. Poids brut: 13,3 g. - une EPINGLE à CRAVATE «étoile» serti d'un diamant taille brillant (trace de soudure). Poids brut: 1 g. - trois PENDENTIFS ajourés, (religieux, camée coquille, perle de culture). Poids brut: 5,6 g. - deux CHAINETTES. Poids brut: 11,9 g. - trois BROCHES ajourées, ciselées. Poids: 8,4 g. - une paire de CLOUS d'OREILLES ciselé. Manque un fermoir. Poids: 1,2 g. - LIP BRACELET MONTRE ronde de dame. Cadran blanc. Mouvement mécanique. Bracelet cuir. Cadran et boitier signé LIP. Cal.: 17 g. Poids brut: 12,1 g. Poids brut total: 53,6 g. On y joint une BAGUE «chevalière» en or rose (585‰) 14 carats, orné d'une plaque de cornaline. Poids brut: 5,8 g.

Bijoux & montres
à 10h30 (lots 1 à 300)
à 14h00 (lots 301 à 752)

EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Vendredi 7 août de 11h à 13h et 15h à 20h
Samedi 8 août de 11h à 13h et 15h à 20h

Téléphone sur place pendant les expositions et les ventes : 05 59 22 44 90

EXPERT :
Annabelle CUKIERMAN
Expert Joaillier
11, rue de Provence 75009 Paris
tél. : 01.42.46.64.62
annabelle.cukierman@gmail.com
www.cukiermanauction.com