176
LOT en or jaune (750 millièmes) comprenant :
Estimation :
1400.00 - 1500.00 EURLOT en or jaune (750 millièmes) comprenant :
- deux BRACELETS MONTRES. Mouvements mécaniques. Travail français vers 1940. Poids brut total : 33,6 g.
- deux BRACELETS gourmettes. Poids : 18 g.
- une CHAINE GILETIERE. Poids : 8,5 g.
- quatre PENDENTIFS dont un serti d’une PIECE de 20 FRANCS en or (900 millièmes). Poids : 22,2 g.
- une BAGUE jonc godronnée sertie de trois émeraudes. Doigt : 57. Poids brut : 2,9 g.
Poids total or : 77,5 g.