Lot 166

LOT en or jaune et rose (375‰) 9 carats, comprenant :

166

Estimation :
200.00 - 300.00 EUR
LOT en or jaune et rose (375‰) 9 carats, comprenant : - un CANIF garniture en or rose (375‰) 9 carats, ciselé et monogrammé «P.E.F.». Long. : 6,4 cm. Poids brut : 12,6 g. - un FUME CIGARETTE, embout en ambre. Usures. Poids brut : 1,3 g. - un PENDENTIF «main», orné de turquoise. Poids brut : 3,5 g. Poids brut total : 14,7 g. LOT en or (585‰) 14 carats comprenant : - un important PENDENTIF «pampilles» orné d'émail noir. Accident. Poids brut : 8,5 g. - une MONTRE carrée de dame. Mouvement mécanique. Cal. : 16 mm Poids brut : 9,7 g. - un PENDENTIF «Figa» orné d'une agate sculptée. Poids brut : 2,8 g - un FUME-CIGARETTE guilloché et évasé, embout noir. Signé DUNHILL. Poids brut : 7,6 g. Poids brut total : 28,7 g. FUME-CIGARETTE en or jaune (750‰) embout en ambre. Signé DUNHILL. Poids brut : 3,7 g. On y joint un LOT en métal comprenant : une MONTRE de POCHE à quartz, une PINCE à BILLETS, un BRACELET (usures), une EPINGLE à cravate. Un ECRIN signé Christian DIOR.

BIJOUX – TABLEAUX – OBJETS D’ART & MOBILIER

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Mercredi 04 Mai de 11h à 18h

Jeudi 05 mai de 11h à 12h

BOISGIRARD-ANTONINI SVV – 1, rue de la Grange Batelière 75009 Paris – France

+33(0)1 47 70 81 36 – contact@ba-paris.comwww.boisgirard-antonini.com