154
[ Louis-Ferdinand Céline:Féerie pour une autre fois
Estimation :
10.00 - 20.00 EUR[ Louis-Ferdinand Céline:Féerie pour une autre fois].Gallimard In-12 broché de 327 pages. Edition Gallimard Édition originale de 1952 avec fausse mention de 28e édition. Exemplaire broché et entièrement non rogné,de nombreuses marques d'usures présentes sur les plats ainsi qu'une faiblesse structurelle au niveau du dos de l'ouvrage (voir photo). État intérieur satisfaisant malgré la présence de nombreuses tâches de rousseur.Paris,