168
Louis Forton (1879-1934).
Les Pieds Nickelés. Planche originale de format 25 x 32,5 cm. Encre de Chine et aquarelle bleue sur papier dessin. Signée. Planche remontée après la guerre par l'éditeur pour l'adjonction des bulles. Parution originale dans l'hebdomadaire L'Epatant. Parue en album paru aux Ed. SPE.
Les Pieds Nickelés juges aux Assises un régal !