90
[Louis Madelin:La France immortelle]Vol
Estimation :
10.00 - 20.00 EUR[Louis Madelin:La France immortelle]Vol I.II.Edité à Paris chez Hachette en 1946.Relié,in-4.Élégante édition en deux volumes illustrés par de nombreuses photos. Reliure demi-chagrin à coins, cuir et cartonnage. Titrage (usures) et fers dorés sur dos à quatre nerfs. État d'usage, coins et coiffes légèrement émoussés. Intérieur frais.