97
Louis XI et le Duc de Bourgogne
Estimation :
150.00 - 200.00 EURLouis XI et le Duc de Bourgogne
Dessin à la pierre noire, au pastel et au fusain
Signé et daté mai 1921
39 x 24 cm
Cette scène illustre la rencontre de Péronne, à la suite de laquelle Charles le Téméraire fit prisonnier Louis XI