253
Louvois et son Maîtr
Estimation :
30.00 - 50.00 EURLouvois et son Maître. Paris, Grasset, 1933. In-8 (21 x 13,5 cm). Demi-maroquin à coins, dos à quatre nerfs orné aux fers dorés. Tête dorée. Couverture et dos d'origine conservés. Reliure signée J. Kauffmann. 406pp, 1f, complet. - Frottements aux coiffes et nerfs. Intérieur frais, sans rousseurs. -- Edition originale, un des 250 exemplaires sur vélin de Monfourat réservés aux "sélections Lardanchet", numérotés S.L. 1 à S.L. 250, celui-ci S.L. 221. Ex-libris