82
Madonne
Estimation :
400.00 - 500.00 EURMadonne
Bois sculpté, signé et monogrammé à la base
56 x 9 cm
Antonio VIRDUZZO est né aux États-Unis de parents issus de l'immigration sicilienne il retournera vivre en Sicile à Comiso dès 1932.
Il participe à plus de 900 expositions personnelles ou collectives tout le long de sa carrière et sera suivi en France, entre autres, par les galeristes Denise René et Suzanne de Coninck.