Lot 284

Maison Cardeilhac

284

Maison Cardeilhac

Estimation :
700.00 - 800.00 EUR
Maison Cardeilhac Service 5 pièces en argent 1er titre à 950°/00 et son plateau en métal. Travail de la Maison Cardeilhac, vers 1930 Maître orfèvre: Jacques et Pierre Cardeilhac 34, place Vendôme à Paris (actifs à Paris de 1920 à 1940) Plateau: 48 x 69 cm Poids brut: ???? (manque deux goupilles, bosse au pied douche du sucrier) 7/800

EXPOSITION DES LOTS : SUR RENDEZ-VOUS