1102
Maison THANH LE (Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle)
Pot-pourri ovoïde tripode et couvert en bois laqué à fond noir et à décor à l'or de chrysanthèmes. Marque à l'or au dessous : " THANH LE / VIETNAM / Médaille d'or / Foire internationale de l'Artisanat / Munich 1964 " (?, retranscription de la date non garantie).
H : 15,5 cm - D : 15 cm
A GILT-DECORATED BLACK-LAQUERED THREE-LEGGED LIDDED POT-POURRI BY MAISON THANH LE
Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle