179
Estimation :
300 - 500 EURMAJESTIC
Montre de gousset en or (585) de forme octogonale
Dos du boîtier orné d'un cartouche chiffré sur fond rainuré et entourage de frises
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes
Trotteuse à 6 H
Mouvement mécanique
Fond du boîtier numéroté 10962560
Poids brut : 62 g