1020
Maki-e dorée à décor de motifs de pins sur des collines et (au verso) d’un paysage montagnard et d’une cascad
Estimation :
2800.00 - 3200.00 EURMaki-e dorée à décor de motifs de pins sur des collines et (au verso) d'un paysage montagnard et d'une cascade.
Signature au-dessous: Kajikawa-saku et sceau rouge. Ojime en bois. Netsuke en ivoire figurant un grillon en train de s'évader de sa cage.
Signé: Nanry????.
Inro: Période Edo; Netsuke: Période Showa.
Inro: Haut.: 9,2 cm; Larg.: 4,8 cm.
Netsuke: L.: 4,2 cm.