834
Manufacture de LUDWISBURG Groupe en porcelaine moulée polychromée figurant un couple de bergers alanguis aux putti, au chien couché, à la biquette assoupie et au couple de colombe
Estimation :
50.00 - 100.00 EURManufacture de LUDWISBURG Groupe en porcelaine moulée polychromée figurant un couple de bergers alanguis aux putti, au chien couché, à la biquette assoupie et au couple de colombes. Marque bleue aux deux G entrelacés sommés d'une couronne à l'arrière (manques dans les doigts du berger, manque un objet dans la main droite du berger). H : 25 cm - l : 24 cm - P : 19 cm