218,1
Manufacture de SAINT-CLEMENT
Paire de vases en faïence à panses balustres à quatre pans à décor polychrome de scènes animalières reposant sur un piedouche carré.
Signé au revers.
Accident à une anse en forme de bambou sur un des deux vases.
Hauteur : 48 cm