77
MANUSCRIT – LEBONDIDIER Jean-Baptist
Estimation :
600.00 - 600.00 EURMANUSCRIT - LEBONDIDIER Jean-Baptiste. Démonstrations élémentaires de botanique. Manuscrit. Nancy, 1803. In-4, demi-maroquin bleu à grain long, dos lisse, titre et filets dorés (Ateliers Laurenchet). Lebondidier a écrit cette démonstration alors qu'il était élève en pharmacie. Exemplaire de Nicolas Bernel avec son ex-libris du 1er janvier 1817.