237
MAPPIN & WEBB.
Pendulette de bureau de forme carrée, à décor en bois peint de chinoiseries sur fond vert dans le goût du vernis Martin, le cadran signé de forme carrée partiellement en argent (oxydations), mouvement mécanique à remontage manuel (fonctionne, révision d'usage à prévoir).
Hauteur: 16,5 cm. ; Largeur: 18 cm. ; Profondeur: 6,5 cm.