Lot 93

MAQUETTE DU TROIS MATS «VENGEUR», présentée à sec de toil

93

Estimation :
500.00 - 600.00 EUR
MAQUETTE DU TROIS MATS «VENGEUR», présentée à sec de toile. Coque en bois et os sculpté. Beau travail de gréement (petits accidents). Présenté sur une mer en mastic peint et sous vitrine. XIXème siècle H: 46 cm Larg: 38 cm P: 21 cm