186
Maquette du trois-mâts «Vengeur» Présentée à sec de toil
Estimation :
600.00 - 700.00 EURMaquette du trois-mâts «Vengeur» Présentée à sec de toile. Coque en bois et os sculpté. Beau travail de gréement. Présentée sur une mer en mastic peint et sous vitrine. XIXe siècle Haut.: 46 - Larg.: 38 - Prof.: 21 cm