202
Estimation :
200 - 300 EUR.Marc BOUSSAC (1918-1982)
Femme déchiquetée à gauche 1968
Papier déchiré, technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite, dans une boite en Plexiglas
Exposition: « Itinéraire blanc », Musée d'Art et Industrie de Saint-Étienne, 1970
61,5 x 49 cm (boîte)