73
Marc CHAGALL (1887-1985)
Estimation :
80.00 - 100.00 EURMarc CHAGALL (1887-1985)
Galerie Maeght, Paris 20 mai - 20 juillet 1981, Lithographies originales récentes
Affiche en offset d'après une peinture de Chagall, imprimerie Moderne du Lion,
entoilé
92 x 56,5 cm
on joint :
Marc CHAGALL (1887-1985)
Exposition au Grand Palais 13 décembre 1969 - 8 mars 1970
Affiche originale lithographique en couleurs, signée dans la planche, pliures aux angles restes de papier de montage et annoté au feutre « Marc Chagall », au dos
Répertoriée dans le catalogue « Les affiches de Marc Chagall », Sorlier, page 121
72 x 50 cm
(Les 2)