141
Marc CHAGALL, deux lettres adressées à Jean-Paul Ollivier,
L.A.S. datée du 15.10.1956. Il est en Italie, ne peut pas recevoir le journaliste avant le 5 novembre et lui demande de lui téléphoner après cette date.
Lettre dactylographiée et signée Marc Chagall datée du 22.12.56, Les Collines (Vence), résidence de Chagall. Il remercie le journaliste pour l'article qu'il lui avait consacrée.